Письмо в редакцию - ВТЭО в хирургии вен

скрин

Опубликовано письмо «О текущей ситуации в отношении рисков и профилактики развития венозных тромбоэмболических осложнений после хирургического лечения варикозной болезни»

Уважаемые коллеги! Опубликовано письмо в редакцию ВАК-рецензируемого журнала «Амбулаторная хирургия» под названием «О текущей ситуации в отношении рисков и профилактики развития венозных тромбоэмболических осложнений после хирургического лечения варикозной болезни».

Почему это ТАК ВАЖНО? При наступлении неблагоприятного исхода врач зачастую остается один на один с органами надзора, а его дальнейшая судьба зависит от мнения привлеченного эксперта. В данном письме консолидирована позиция авторитетных специалистов в области флебологии – девяти профессоров, д.м.н., трех к.м.н. и одного к.ю.н. Текст утвержден на заседании Совета НКФ. В нем говорится, что развитие ВТЭО после лечения варикозной болезни при соблюдении всех условий действующих нормативно-правовых актов не следует расценивать как дефект или результат ненадлежащего оказания медицинской помощи.

Документ является доказательным научным источником и позволит врачам при необходимости аргументировать свою позицию перед органом надзора, следствием или судом. Письмо имеет наиважнейшее практическое значение в условиях текущего правового регулирования и сложности квалификации правонарушений медицинских работников.

Также в тексте письма приведено много принципиальных аспектов ВТЭО, поэтому для практикующего флеболога оно ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ (1,5 страницы)!

Скачать документ можно по ссылке: https://phlebology-sro.ru/upload/iblock/95f/pismo-v-redaktsiyu-_-vteo-v-khirurgii-ven.pdf