УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ НАС!

скрин

Стандарты и правила Саморегулируемой организации Ассоциации «Национальная коллегия флебологов» опубликованы в ВАК-рецензируемом журнале «Стационарозамещающие технологии: амбулаторная хирургия»!

Почему это важно?

1) Нас регламентирует множество нормативно-правовых актов. Многие из них пересекаются, наслаиваются, противоречат друг другу. Данный документ суммирует все существующее сегодня во флебологии законодательство, распутывает его и дополняет там, где это нужно! Прочитав его, или хотя бы ознакомившись с самыми важными ДЛЯ ВАС лично разделами, вы поймете, как нужно действовать в конкретной ситуации!

2) Документ дает всем нам хорошую юридическую поддержку! И это не попытка урывками и дорого решать проблемы, а фундаментальная систематизация правового поля, обозначение острых углов, ОТРАЖЕНИЕ МНЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА В ОТНОШЕНИИ СПОРНЫХ МОМЕНТОВ, приведение в порядок каждого аспекта профессиональной деятельности флебологов, которая в наше время не может быть изолирована от правовых норм.

3) Документ был принят 4 апреля 2020 года и был размещен на сайте НКФ, однако теперь он получит более широкое распространение – тираж журнала 12 000 экземпляров + онлайн версия. Pdf будет разослан по широкой базе.

4) Стандарты и правила являются локальным нормативно-правовым актом для членов коллегии, однако они также могут стать источником доказательной медицинской практики и выручить любого флеболога в непростой ситуации.

Конечно, предстоит еще очень много работы по наведению порядка в нашем флебологическом правовом поле. Одним из следующих шагов со стороны НКФ будет публикация Российских клинических рекомендаций по лечению С1 класса хронических заболеваний вен (эстетическая флебология). Документ находится в завершающей стадии написания рабочей группой и вскоре будет передан на оценку привлеченных экспертов, и далее на совместную проработку с Международным обществом флебологов (UIP). Тем не менее, изданные сегодня Стандарты и правила становятся определенной отправной точкой, фундаментом, на основании которого мы сможем выстроить наше понятное, правильное, взвешенное и справедливое флебологическое законодательство!

Ознакомиться и скачать документ можно по ССЫЛКЕ

Выходные данные для цитирования:

Стандарты и правила Саморегулируемой организации «Ассоциация «Национальная коллегия флебологов». Стационарозамещающие технологии: Амбулаторная хирургия. 2020;(1-2):125-144. https://doi.org/10.21518/1995-1477-2019-3-4-125-144