РОССИЙСКИЕ КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ C1 КЛИНИЧЕСКОГО КЛАССА ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ВЕН (РЕТИКУЛЯРНЫЙ ВАРИКОЗ И ТЕЛЕАНГИЭКТАЗИИ)

скрин

Уважаемые коллеги!

Представляем вашему вниманию Российские клинические рекомендации по лечению С1 класса ХЗВ, а также расширения вен различных частей тела.

Документ написан de novo и не имеет аналогов в мире. Ввиду этого получено одобрение от научного комитета Международного общества флебологов (UIP) о его переводе и дальнейшем выводе на международный уровень!

Также, согласно новому законодательству, на следующий год документ будет подан в Минздрав. Однако, учитывая то, что рекомендации публикуются в 2020 году, они имеют прежнюю легитимность и являются единственным источником доказательной медицинской практики для этой категории пациентов на данный момент.

В подготовке рекомендаций приняли участие представители всех российских профессиональных ассоциаций, практикующие флебологи со всей страны – от Владивостока до Крыма и Калининграда. Кроме того, в качестве сторонних экспертов были приглашены три вице-президента – Балтийского общества флебологов, Казахского общества флебологии, Ассоциации флебологов Узбекистана.

В разделе «Методология составления рекомендаций» детально описан процесс их создания. Документ написан понятным языком, хорошо иллюстрирован и будет несомненно помогать флебологам в их практической деятельности.

Скачать клинические рекомендации можно по ссылке:

https://phlebology-sro.ru/upload/iblock/506/klinicheskie-rekomendatsii-po-lecheniyu-s1-klassa-khzv.pdf