АЛГОРИТМ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИИЯ АНАФИЛАКТИЧЕСКОГО ШОКА!

скрин

Уважаемые коллеги! Многие из вас работают в амбулаторных условиях, применяя как местные анестетики, так и склерозанты. Случаи анафилактического шока редки, но его последствия могут быть катастрофичны!

По заказу Ассоциации «Национальная коллегия флебологов» (НКФ) при поддержке компании «Servier» юридическим партнером коллегии ООО «Факультет медицинского права», совместно с ведущими анестезиологами-реаниматологами был разработан простой в понимании и в преподнесении информации Алгоритм диагностики и лечения анафилактического шока. Этот алгоритм позволит не только снизить риски неблагоприятных последствий анафилаксии для пациента, но и защитить врача в случае судебных разбирательств, т.к. подготовлен со ссылками на актуальные источники доказательной медицинской практики и нормативно-правовые акты.

В комплект документов для скачивания входят 3 файла:

  1. Алгоритм диагностики и лечения анафилактического шока (2 страницы);
  2. Пояснения по анафилаксии (3 страницы);
  3. Сводная таблица по анафилактическому шоку (1 страница).

Ознакомиться с Алгоритмом можно за несколько минут. Это позволит быстро и просто понять основные принципы диагностики и лечения анафилактического шока, а распечатанная и находящаяся в процедурном кабинете/операционной сводная таблица поможет быстро сориентироваться в случае наступления этого грозного осложнения.

В ближайшее время планируется утверждение данного алгоритма на заседании Совета НКФ, после чего он будет также опубликован в ВАК-рецензируемом журнале «Стационарозамещающие технологии: Амбулаторная хирургия».

Скачать документы можно в личном кабинете члена НКФ.