Документы на получение статуса саморегулируемой организации переданы в Росреестр

Документы на получение статуса саморегулируемой организации переданы в Росреестр

15 ноября 2016 года пакет документов, необходимых для получения Ассоциацией «Национальная коллегия флебологов» статуса саморегулируемой организации (СРО), был передан в Росреестр.

Решение по этому вопросу может занять несколько месяцев. Кроме того, с первого раза, как правило, получить статус СРО довольно сложно. Несмотря на то, что мы попытались свести к минимуму все риски, скорее всего эта учесть постигнет и нас. В настоящий момент мы ориентируемся на срок до 6 месяцев.

Есть еще одно важное обстоятельство – тот момент, что флебологии нет в номенклатуре специальностей. С этим также могут возникнуть определенные проблемы. Однако и это решаемый вопрос, также требующий времени для своего решения.

На период ожидания намечено много внутренней работы – разработка согласий на вмешательства, обзор нормативно-правовых актов по предоперационному обследованию пациентов, пред- и послеоперационной антикоагулянтной терапии, разработка грамотного контроля качества и многое другое.

Секретариат коллегии будет держать Вас в курсе всего, что происходит в работе Ассоциации «Национальная коллегия флебологов».

Следите за нашими новостями.